周末买水果的时候,注意到一件有意思的事。葡萄19.9元/斤,一串25元左右。但是超市门口树了张牌子——“团购价:40元/箱”。一箱3串,一串只需13元,差不多相当于半价优惠。这成功引起了一位阿姨的注意。看她在犹豫,上前一问,原来是担心买一箱吃不完。这时候另一位西装革履的男士也加入了闲聊。两分钟过后,我们三人现场“团购”了一箱葡萄。不得不说,这价格真香!诶,这不就是拼多多的群友拼团吗?万万没想到,一向对
本文编辑:佚名
转载请注明出地址
http://www.xiqingguoa.com/yfyl/10992.html